Летние игры в городских условиях

Сегодня, к сожалению, далеко не все семьи имеют возможность провести лето на морском побережье, где ребёнок, несомненно, получил бы массу впечатлений, познакомился бы с новыми предметами, новыми явлениями природы, он бы услышал шум прибоя. Но материальное положение, занятость на работе и другие обстоятельства не всегда позволяют отдохнуть на море и подарить Вашему ребёнку незабываемые впечатления. Но не надо огорчаться, ведь, если подключить воображение и фантазию, то можно отлично провести лето вместе с ребёнком в городских условиях, которые, надо признаться, чаще всего не вызывают у нас никаких положительных эмоций.

Нам бы хотелось описать несколько игр, которые, наверняка, увлекут любого ребёнка.

Многие дети любят рисовать на асфальте. Некоторые более терпеливы и могут посвятить этому занятию довольно длительное время, некоторые дети бывают увлечены одним и тем же занятием всего несколько минут. Как бы то ни было, но после подобного детского творчества на асфальте остаются изображения порой неузнаваемых зверушек или сказочных героев. Научить ребёнка рисовать можно разными способами. Мы же предлагаем поставить на асфальт одну из его любимых игрушек, например, грузовик. Пусть малыш сначала внимательно рассмотрит тень, которую маленький грузовик отбрасывает на асфальт. Затем надо дать в руки ребёнку мелок и пусть он обрисует тень. Важным моментом в детском творчестве является постоянное одобрение родителей. Можно даже проявлять восхищение работой Вашего любимого малыша. Затем грузовик можно убрать и показать ребёнку, как замечательно он нарисовал свою игрушку.

Современные дети довольно в раннем возрасте начинают знакомство с новыми технологиями, к которым, как нам кажется, можно отнести всяческие пульверизаторы, предназначенные для нанесения рисунков на асфальте, земле, траве. В качестве пульверизатора можно использовать пластиковые бутылочки, а наполнить их надо будет песком. Но это будет необычный песок. Песок надо заранее намочить, а затем окрасить. Для покраски песка можно использовать пищевой краситель или мел, стёртый в порошок. Итак, песок мы смешиваем с красителем, даём полученной смеси подсохнуть и, наконец, наполняем ей выбранные ёмкости (бутылочки). Материал для игры детей на детской площадке около дома готов.

Теперь надо дождаться безветренного дня и играть. От ребёнка не потребуется ничего особенного: никаких усилий, никакой ловкости, только фантазия, воображение и немножко терпения. Ребёнок должен будет просто нажимать на бутылочку, и разноцветный песок будет сам складываться в те картины, которые задуманы Вашим юным художником. Такой урок рисования лучше проводить не с одним ребёнком, а с двумя – тремя, чтобы они могли помогать друг другу, и каждый ребёнок отвечал только за один, свой цвет в будущей картине.

otdohni-ka.ru

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент игрушек для лета.


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье