Идеи новогодних украшений

Новый год неустанно приближается, а вы еще не успели украсить свой дом? Тогда эта статья для Вас. В ней вы найдете несколько идей новогодних украшений, которые придадут дому праздности и уюта. Но самое главное, все эти изделия могут сделать дети! Но если они еще очень малы, то потребуется Ваша помощь.

Итак, в ближайшем лесу (однако все необходимое можно найти и в парке) я насобирала:
- сосновые шишки
- сосновые ветки (еловых, к сожалению, не было )
- мох (благо в этом году снег еще не успел выпасть)
В общем, брала все, что могло пригодиться. На обратном пути заскочила в магазин, где купила несколько видов мишуры, колокольчики, дождик и свечки.  
   Подобрали подходящую баночку, однако обнаружилось, что закончился пластилин. Но в голову пришла восхитительная мысль – использовать в качестве грунта морскую соль для ванны. Использовали два вида – с пихтой и лавандой. Высыпали соль в банку слоями, и получилось очень красиво. Отобрали веточки попушистее, сделали их почти одной длины и начали просто втыкать их в соль.
   Сначала мы попробовали вставить простую свечку, но дочурка захотела «больше блеска», поэтому дождиком обмотали свечку, закрепив концы клеем.
   После того, как свечка была установлена, мы развесили колокольчики, однако дочка настойчиво продолжала требовать «блеска». Ведь на Новый год должно все сиять.
   Тогда в ее голову пришла замечательная идея сделать из мишуры снежинки – серебристые и золотые. Мы просто отрезали от мишуры кусочки шириной полмиллиметра. И снежинки готовы, осталось только усыпать ими наш «сосновый» подсвечник
  Вот такая замечательная новогодняя икебана у нас получилась. 
   Воодушевленная полученной красотой и увидев, что осталось достаточно много материала для поделок, дочурка замыслила еще одну новогоднюю икебану.
Сначала мы установили свечку на подсвечник и проверили, чтобы свечка не шаталась, а стояла надежно. Для этого пришлось расплавить воск и накапать на сам подсвечник, а затем плотно прижать свечу.
   Не успела я моргнуть глазом, как на столе уже оказался поддон от цветочного горшка, на который поставили подсвечник. В одно мгновение поддон был уже устелен мхом. Чтобы композиция была закончена, было выложено еще несколько пар шишек разных размеров и колокольчик для придания все того же блеска. Однако блеска все не хватало, поэтому в ход пошли мамины блестки для глаз. Мамы!!! Вот тут нужна ваша особая бдительность. Потому что одно неверное движение привело к тому, что большая часть блесток оказалась на полу. В эти блестки весьма удачно прыгнула наша маленькая кошечка. Теперь у нас блеск во всей квартире и гламурная кошка.
   Шарики из папье-маше

Это самое сложное украшение, которое мы сделали к Новому году. Вам понадобится:

Журнал с глянцевой бумагой
Клейстер
Бисер
Толстая спица или палочка

Итак, вырываем из журнала самые яркие странички, в основном это реклама. Разрываем их на полоски шириной 1,5 – 2 см, которые промазываем обильно клейстером. Теперь начинаем формировать из них на спице шарики. Таким образом, мы делаем несколько шариков на палочке, сохраняя между ними небольшое расстояние. Мы сделали 16 шариков, после чего поставили их в духовку на полчаса, чтобы они просушились. После того, как шарики остыли, не спешите их снимать.
   Следующую процедуру должны проделывать только взрослые, а именно, покрыть шарики акриловым лаком. Тут то мы и задействовали просыпанные блестки. Мы нанесли их поверх лака. После того, как лак высох, можете снимать шарики и приступать к сборке гирлянды. Этими шариками мы украсили нашу люстру на кухне. Смотрится очень по новогоднему. Кстати, с таких шариков, можно с большим успехом сделать замечательные бусы!
Автор: Светлана Челекова
Специально для www.inteltoys.ru

Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье