Птичка в клетке своими руками: мастер-класс из бумаги

Приготовьте приятный подарок близким! Птичка в клетке своими руками выглядит мило и элегантно, хорошо дополняет любой интерьер и несет на крыльях радость и летнее настроение.

Проявите фантазию и придумайте, как будет выглядеть ваша птичка. Дополните ее природными элементами: цветами и листьями, камушками, шишками – настоящими или также выполненными из бумаги. Соберитесь за увлекательным делом всей семьей!

Чтобы «оживить» своего нового питомца, включите звуки природы – диски с записями голосов птиц, шумом леса и воды в сопровождении классической музыки.

Мастер-класс из бумаги: Птичка в клетке своими руками

Для изящной поделки вам понадобятся:

  • плотная цветная бумага
  • ножницы
  • линейка и карандаш
  • клей ПВА и двусторонний скотч
  • нитка и иголка

Мы распечатали различные орнаменты на цветном принтере. Вы можете пофантазировать и создать любой узор самостоятельно, используя детские наборы для рисования.

Птичка в клетке своими руками фото

ШАГ 1. Разрежьте лист бумаги на полоски шириной примерно 1 см. Равномерно разложите их, чтобы лучи расходились в разные стороны, и склейте в центре.

Птичка в клетке своими руками картинки

ШАГ 2. Выполняем дно клетки. Вырежьте из цветной бумаги круг диаметром 12 см. Для нижнего бортика клетки возьмите полоски шириной около 3 см, нарежьте их края зигзагом и закрепите на основании.

Птичка в клетке своими руками сайт Птичка в клетке своими руками описание

ШАГ 3. Чтобы птичке жилось уютно, задекорируйте дно шикарным цветком. Для этого приготовьте из цветной бумаги фигурные элементы – лепестки, листочки и тычинки.

Птичка в клетке своими руками для ребенка

ШАГ 4. Разложите их в свободном порядке, формируя цветок, и приклейте.

Птичка в клетке своими руками смотреть

ШАГ 5. Установите «прутья» клетки. Приклейте концы конструкции, полученной в шаге 1, к внутренней стороне бортика. Вокруг пустите пару дополнительных полос, чтобы придать жесткости.

Птичка в клетке своими руками для детей

ШАГ 6. Сделайте заготовки для обитателей клетки. От руки нарисуйте и вырежьте силуэт птицы (чтобы она была плотнее, наклейте его на картон с двух сторон). Из бумаги контрастного цвета выполните крылья. Помимо пташки внутрь можно поселить бабочек самых разных форм и расцветок.

Птичка в клетке своими руками Умная игрушка

ШАГ 7. Фигурки закрепите на пересечении прутьев с помощью нитки и иголки. Закройте узелки бумажной петлей – за нее также можно подвешивать поделку.

Птичка в клетке своими руками мастер-класс фото Птичка в клетке своими руками мастер-класс картинки Птичка в клетке своими руками мастер-класс интернет-магазин

ШАГ 8. Финальный штрих – еще несколько декоративных элементов. Например, верхушку клетки можно украсить бабочкой, сидящей на цветке. Вырежьте соответствующие элементы и приклейте их. Тонкие полоски бумаги закрутите в спираль.

Птичка в клетке своими руками мастер-класс сайт Птичка в клетке своими руками мастер-класс описание

ШАГ 9. По нижнему краю пустите цветную ленту. Поделка готова!

Птичка в клетке своими руками мастер-класс для ребенка Птичка в клетке своими руками мастер-класс Умная игрушка

Пусть птица в клетке, выполненная своими руками, приносит вам и вашей семье счастье и удачу!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы (2)

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье