Лето на даче: интересно, весело и полезно!

Летние месяцы на даче с детьми дают нам удивительную возможность получить заряд здоровья и энергии на целый год. Только здесь ребенок может бегать босиком с утра до вечера, дышать лесным воздухом, наслаждаться сладкими ягодами.

Чтобы дети не скучали, родителям стоит заранее продумать устройство детской площадки на даче.
Для обустройства детского игрового уголка вам понадобится как минимум 10-15 кв м участка. Выберите солнечное и теплое место, на котором быстро высыхает утренняя роса. Лучше, если тень укроет детей от дневного зноя. Если поблизости нет больших деревьев, расположите площадку возле дома или забора.

Хорошо, если ваша площадка будет просматриваться из дома, особенно это актуально для безопасности самых маленьких дачников.

Живая изгородь или яркий заборчик помогут тактично обозначить границы детских владений, задержать улетевший мячик и не позволят детским игрушкам занять весь участок.

Определившись с местом для детской площадки, обязательно подготовьте поверхность – она должна быть ровной. В качестве покрытия можно выбрать устойчивый к вытаптыванию спортивный газон.

Оборудование площадки зависит от количества и возраста детей в семье, размера участка и финансовых возможностей родителей. Для малышей на площадке можно разместить песочницу, столик для игр, скамейку, батут, небольшой бассейн.

И, конечно, не забудьте про спортивный комплекс.

Летом родители должны создать благоприятные условия, чтобы дети больше двигались и осваивали новые навыки. Спорткомплекс как нельзя лучше способен научить детей лазить по лесенкам, кувыркаться на кольцах, пользоваться рукоходом и трапецией, рассчитывать свои силы, соизмерять возможности.

Крохотным дачникам подойдут небольшие, безопасные и функциональные спортивные комплексы, созданные с учетом возрастных особенностей. Высота лесенки позволяет безопасно карабкаться даже годовалому малышу, а в два года ребенок дорастает до рукохода.

К такому спорткомплексу можно прикрепить подвесные качели – одно из любимых развлечений малышей. Качели – это отличный тренажер для вестибулярного аппарата, мышц рук и брюшного пресса. Научите малыша самостоятельно и безопасно пользоваться качелями.

Установите на комплекс горку. Кататься с горки любят дети всех возрастов. Для малыша вскарабкаться по ступенькам и бесстрашно скатиться вниз – целое приключение, требующее немалой смелости. Наклон горки можно регулировать, и она будет расти вместе с любителем острых ощущений. Обеспечьте ребенку мягкое приземление, подложив мат у подножия горки.

Все знают, как обожают дети играть в маленьких домиках. Это желание отгородить небольшое пространство очень важно в освоении ролевых игр и взаимодействии с окружающим миром. И тут вам на помощь снова придет спорткомплекс. На него можно надеть специальный игровой чехол – и «домик» готов! Выбирайте – палатка, замок или домик принцессы. А, может, это грузовик, корабль или ракета?

Доставьте ребенку радость владения собственной территорией. Не у всех есть возможность предоставить малышу в городской квартире отдельную комнату. Так пусть же летом у детей будет свой интересный, веселый и полезный игровой уголок!

Статья предоставлена интернет-магазином «Ранний старт» r-start.ru

 


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье