Игрушки для девочек

Если вас пригласили в гости к маленькой девочке, захватите с собой хорошее настроение и, конечно же, подарок! Повод порадовать юную леди новой игрушкой может быть совершенно любым – от дня ее рождения до простого визита к маме на чашку чая. Предлагаем вашему вниманию полный обзор игрушек для девочек. Статья поможет вам выбрать подарок на любой кошелек и для ребенка любого возраста.

Играть и в игре познавать окружающий мир человечек начинает с самых первых дней жизни. Замечательным и полезным подарком новорожденной малышке станут игрушки для девочек Tiny Love. Развивающий коврик «Принцесса Tiny» создан как раз для маленьких принцесс! На его поверхности, выполненной из мягкой ткани, расположены занимательные игровые элементы – шуршалки, погремушки, прорезыватель, безопасное зеркало и многие другие. Все эти яркие детали прекрасно развивают у ребенка восприятие – слуховое, зрительное и тактильное, а также совершенствуют мелкую моторику пальчиков (именно она отвечает за будущую речь). В комплект входит несколько веселых игрушек, которые подвешиваются на дуги. Бортики коврика можно держать поднятыми, а когда ребенок становится старше и начинает проявлять в игре большую любознательность – расстегнуть их.

Развивающие коврики

Настоящим другом девочки станет очаровательная «Собачка Фиона». Эта интерактивная игрушка быстро и весело научит шестимесячного малыша ползать. Песик реагирует на легкое прикосновение – и начинает идти вперед. Пройдя небольшое расстояние, он останавливается и зовет малыша за собой. У собачки две скорости, а еще она умеет звонко лаять и нюхать след, прямо как настоящий четвероногий друг!

Деткам постарше, от 2 лет, будет интересно поиграть с домашними любимцами на радиоуправлении – кошечкой или собачкой. Они умеют не только «бегать», но и махать хвостиком и, конечно же, подавать голос. Управлять зверятами девочка может самостоятельно, а если она еще слишком мала и только начинает ползать, управление может взять на себя взрослый, а кроха будет догонять питомца по всей комнате.

Возраст от 1 до 3 лет – время самого активного сенсомоторного развития. Чтобы тренировать ловкость и чувствительность пальчиков, которые так важны для интеллекта и речи, малышу нужны игрушки, развивающие мелкую моторику. Лучше всего с этой задачей справляются такие игрушки, как шнуровки. Продевая веревочку сквозь дырочки и завязывая узелки, ребенок отработает точность и координацию движений. А для юных модниц существуют такие шнуровки, из которых можно смастерить красивый аксессуар, например «Сумочку» или «Кошелечек».

Шнуровки
Мелкая моторика отлично развиваются во время игр с куклой «Полиной». Маленькая девочка с удовольствием будет заплетать ей длинные рыжие косички, заделывать хвостики, помогать ей раздеваться и одеваться. У Полины на одежке много всевозможных застежек и завязок, клепочек и пряжек, а еще у нее есть сумочка, в которую можно складывать всякие полезные мелочи и секретики. С такой замечательной игрушкой переодевание и шнуровка ботинок покажется ребенку сущим пустяком!

С помощью сортировщиков малышка разовьет координацию глаз-рука, азы логического мышления, а кроме того познакомится с названиями цветов и геометрических фигур. Для девочки особенно подходит «Логический теремок» – домик, раскрашенный во все цвета радуги, в котором все дверцы открывается своими ключиками, а за ними живут забавные зверушки.

Еще один хороший вариант игрушки для девочек младшего дошкольного возраста – это мозаика. И первым делом стоит назвать мозаику «Daisy» знаменитого итальянского производителя Quercetti. На поле в форме цветочка из разноцветных деталей-башенок можно строить целые дома и даже города! Внутри некоторых элементов спрятаны погремушки. Размер у деталей одинаковый, а вот сечения разные, поэтому игра не только развивает фантазию, но и знакомит малыша с понятием формы. Выберите свой набор «Daisy» – с прозрачными деталями, с арками или с треугольными лепесточками.

Если вы уверены, что ассортимент мозаик ограничивается традиционными планшетами с дырочками, в которые втыкаются разноцветные фишки, то спешим вас разубедить и представить оригинальные мозаики-пазлы и термомозаики.

Мозаики-пазлы складываются в деревянной рамке из деревянных деталей самой разной формы. В качестве игрушки для девочек 1,5-4 лет мы рекомендуем мозаику «Бабочки»: интересна она тем, что на каждом элементе есть магнитик, и в набор входит специальная магнитная удочка, которой можно наловить целую коллекцию прекрасных бабочек.

Дерево, натуральный и экологичный материал, вообще считается идеальным для изготовления детской продукции. Деревянные игрушки играют большую роль в развитии, особенно сенсомоторном, так как фактура дерева улучшает тактильную чувствительность пальчиков. Поэтому, отвлекаясь ненадолго от разговора о мозаиках, предлагаем вам игрушку для девочек 2-4 лет – деревянные «Сборные бусины». Нанизывая на веревочку яркие фигурки, девочка сделает свои ручки ловкими, умелыми и постарается, чтобы бусы для любимой мамы, бабушки или сестренки получились самыми красивыми!

Термомозаики (из-за присутствия мелких деталей) являются игрушкой для девочек старше 5 лет. В комплект, как правило, входит фигурное поле, и в отличие от обыкновенной мозаики, на нем можно не просто составлять рисунки, но и делать различные фигурки – даже кукол для домашнего театра. Расположите детали на поле, прогладьте через кальку горячим утюгом – и у вас в руках окажется симпатичная поделка! Игровое поле можно использовать многократно. Любой девочке понравится создавать из термомозаики цветочки, бабочек, принцесс, лошадок, кошечек и другие игрушки и украшения.

Мозаики

Наряду с мозаиками огромной популярностью у детей всех возрастов пользуются конструкторы. Это игрушка из разряда тех, которых много не бывает, поэтому конструктор по праву считают одним из самых универсальных детских подарков! Выбор в этой игрушечной области огромен, поэтому сразу перейдем к игрушкам для девочек.

Керамические конструкторы «Брикмастер» отличаются весьма необычными деталями. Они состоят из самых настоящих кирпичиков, но уменьшенных до размера 4х2х1 см. В состав набора входит также специальная строительная смесь, мастерок и прочие вспомогательные элементы для увлекательного строительства. Такой конструктор послужит отличной игрушкой для девочек. Любая маленькая хозяйка будет рада завести у себя дома уютный «Садик» – миниатюрную постройку с романтичными арками, в которую можно высаживать комнатные растения. А «Замок», «Мост» и «Собор» могут стоять на улицах городка, в котором живут ее любимые игрушки и куклы. Такой конструктор будет хорошим подарком для девочки от 5 лет и старше.

Все девочки любят цветы, а создавать прекрасные бутоны своими руками – мечта каждой юной мастерицы. Конструкторы «Флора» предоставляют широкие возможности для детского творчества и позволяют создать дома настоящую клумбу с самыми диковинными растениями. В эти наборы входят детали газона, а также отдельные элементы для сборки цветов: стебельки, листья, лепестки и серединки ярких оттенков.

Конструкторы

Сюжетные конструкторы хороши тем, что они одновременно развивают навыки работы руками и творческие способности. Построив что-то по инструкции или по собственной задумке, можно разыграть на получившейся площадке сюжет из сказки или мультфильма. Ни одного ребенка не оставят равнодушным конструкторы из серии «Смешарики», и особенно хороши они будут как игрушки для девочек. Крупные и яркие детали отличаются простотой соединения, поэтому эти наборы подойдут для ребенка уже от 3 лет. Малыш с удовольствием соберет домики любимых героев! Все конструкторы серии совместимы друг с другом и с другими конструкторами марки «Самоделкин» (в том числе и с «Флорой»), поэтому при желании можно собрать целую мультяшную страну.

Девчачьи версии есть и у таких известных производителей детских конструкторов, как CLICS и Zoob. Детали в этих наборах полупрозрачные с добавлением серебристых блесток. Инструкции содержат множество моделей мебели для кукол, симпатичных зверей и даже украшений. Все это что выдает в них игрушки для девочек. Если детали CLICS имеют лишь один способ соединения деталей, то у конструкторов ZOOB их сразу несколько, и зависят они от формы самой детали. Соединяются элементы обоих конструкторов легко и надежно, поэтому игра с ними будет для ребенка настоящей радостью.

Итальянская фирма Quercetti – производитель серии конструкторов «Шестеренки» (Georello). Здесь сами конструкции составляются из множества разноцветных зубчатых колесиков. Их можно совершенно по-разному располагать на игровом поле и при помощи специальной рукоятки приводить получившуюся «машину» в движение. Набор «Шестеренки в кейсе» содержит элементы для постройки 3D-моделей, а также красочные наклейки, которые при вращении создают впечатление головокружительного праздника! Конструкторы «Ферма», «Парк» и «Джунгли», игрушки для девочек, радуют не только своей красочностью, но и занимательным сюжетом: кроме шестеренок, в наборы входят фигурки животных, раскидистые деревья и другие элементы для создания своего собственного чудесного садика. Фигурки эти устанавливаются на шестеренки, и вся поляна закружится, стоит лишь повернуть ручку!

Своеобразными конструкторами можно назвать и 3D-головоломки Кристалл Пазл. Бросьте вызов интеллекту и терпению — попробуйте собрать из десятков кусочков объемную фигуру без единой подсказки! Разумеется, пошаговая инструкция входит в комплект, но ведь гораздо интереснее самому сидеть и подбирать друг к другу кусочки, которые соединяются со всех возможных сторон. Решайте такие головоломки всей семьей, дарите их своим друзьям!

Любые конструкторы отлично тренируют у ребенка логическое и пространственное мышление, развивают фантазию. С этими задачами отлично справятся и детские наборы для постановки опытов. Некоторые из них являются прекрасными игрушками для девочек. Девочке для первых научных исследований можно предложить наборы «Юный парфюмер» (50, 70 или 100 ароматов), а также комплекты для выращивания кристаллов. Первые включают все необходимые ингредиенты для создания уникальных авторских духов, а с помощью вторых можно в домашних условиях получить великолепные кристаллы, очень похожие на драгоценные камни – топазы, сапфиры и даже бриллианты! А существуют и наборы, из которых можно вырастить сразу несколько кристаллов и создать дома целую ювелирную выставку.

Духи, украшения – как просто вызвать улыбку на лице юной красавицы! Кстати, об украшениях речь пойдет и дальше. Восхитительным подарком девочке будут различные наборы для творчества и рукоделия.

С наступлением жаркого лета все переодеваются в маечки без рукавов и легкие платьица – так почему бы не украсить себя стильной татушкой! Конечно, не настоящей, а нарисованной специальными блестящими ручками для тату. Эта игрушка для девочек – просто находка! Такой рисунок легко смывается, и на следующую прогулку можно нарисовать совершенно новый.

Рисовать одинаково интересно и на себе, и на листе бумаги, и на окне своей комнаты. Поэтому в таком же восторге девочка будет от необычных раскрасок (рельефных, с бархатным контуром) и от наборов с витражными красками. Последние очень интересны своими качествами и очень просты в обращении: нарисуйте рисунок на пленочке, подождите, пока он высохнет – и снимите его. Такой витраж можно наклеить на любую гладкую поверхность.

Юные рукодельницы обожают создавать все своими руками: украшения для себя и для дома, различные аксессуары, подарки для друзей и близких. Девочки от 5 лет по достоинству оценят детский гончарный круг, на котором можно смастерить посуду из натуральной глины. Керамические изделия смотрятся совсем как настоящие, и после высыхания их можно использовать как посуду для кукол. Для таких искусниц прекрасным подарком будут наборы для вышивания и вязания, шитья мягких игрушек и поделок из флиса, изготовления свечей и мыла, плетения макраме и создания удивительных картин. Игрушки для девочек разного возраста – это картины различной техники исполнения. Пейзажи и натюрморты из цветного песка подарите ребенку от 5 лет, раскраски по кальке Lori – от 6 и старше, а более опытным художницам придутся по душе картины по номерам с акриловыми, масляными или акварельными красками. Рисование по образцу и тем более по номерам развивает внимательность, чувство меры и гармонии.

Особое внимание советуем вам уделить таким игрушкам для девочек, как наборы для изготовления бижутерии. Ведь носить свои неповторимые украшения ручной работы – настоящее удовольствие!

Украшения своими руками

Кроме готовых наборов, творческим личностям можно подарить и книги. «Бумажная филигрань» – это подробное иллюстрированное руководство по квиллингу, искусству создания картин из серпантина. Из книги «Бутеррожицы с улыбками» девочка почерпнет интересные идеи для оформления блюд, как на праздничном столе, так и за повседневным завтраком. «Лепим с мамой из соленого теста» – название говорит само за себя; книга содержит несколько рецептов теста для лепки и множество идей для поделок. Книга «Кукольный сундучок» расскажет об истории и технике создания традиционных русских игрушек для девочек. Книга по бисероплетению подскажет 365 способов сплести фенечки для любимых подруг, а набор для бисероплетения поможет воплотить эти идеи в жизнь.

Из бисера и стекляруса получаются и сверкающие колье. Набор для изготовления украшений «Ослепительная звезда» содержит все необходимые материалы для их создания: всевозможные бусины, а также стильные плетеные шнурочки из искусственной кожи. Такие подвески подходят и к летнему сарафану, и к праздничному наряду!

Под занавес этого обзора мы расскажем вам о детских игровых наборах. Такому подарку, как детская кухня, будет рада любая маленькая хозяюшка! Лучше всего, конечно, если на этой кухне будет дополнительный комплект кукольной посуды и целый набор игрушечных продуктов. На кухне девочка будет готовить изысканные блюда для своих кукол, а поселить игрушечных человечков можно в просторном кукольном доме. Есть среди игровых домов и такие, в комплекте к которым уже идет целая семья – мама, папа и ребенок, а также вся домашняя обстановка.

Детская кухня

Второе любимое занятие любой девочки после игры в куклы – это подражание маме. Ну как же ей удается всегда быть такой красивой? Узнать это юная леди сможет благодаря игрушке для девочек «Салон красоты Диана», в котором есть игрушечные косметические средства, расчески, почти настоящий фен, а также большая удобная тележка на колесиках. Взрослым нужно уметь не только подражать, но и помогать. С уборкой и прочими домашними обязанностями девочку научит справляться игровой набор «Мамина помощница»: он тоже сделан в виде тележки, на которой расположены миниатюрные (но вполне настоящие) предметы для работы по дому. А с набором «Няня», в котором есть симпатичный пупс и пеленальный столик, девочка вырастет такой же заботливой и доброй, как ее мама.

И, наконец, в серии игровых наборов отметим детские чемоданчики Trunki. Порой дети отправляются в путешествия с куда меньшим желанием, чем взрослые. Причина этому – дальняя дорога, которая без игрушек так скучна и однообразна. Обязательно стоит взять с собой какие-нибудь семейные игры и развлечения, а маленькой путешественнице вручить ее собственный чемодан Trunki Trixie – яркий, розовый и превращающийся в большую веселую каталку, если сесть на него верхом!

 Чемоданчики Trunki

Разнообразие детских товаров позволило бы продолжать список игрушек для девочек до бесконечности. Однако мы постарались предоставить вам такую подборку товаров, после просмотра которой вы сможете самостоятельно продолжать поиск подходящего подарка.

Надеемся, что ваш выбор будет легким и удачным!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы (2)

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье