Игрушки для мальчиков

Новая игрушка – это всегда новый повод для радости: именно так считает каждый ребенок. И совсем не важно, к мальчику или к девочке мы идем в гости – с пустыми руками нас никак не ждут! В этой статье мы предлагаем вам подробный обзор игрушек для мальчика, на любой возраст, вкус и кошелек.

Игрушки для самых маленьких

Игра – это главный доступный ребенку способ познания окружающего мира, а также развития важнейших качеств и навыков. Замечательным подарком для самых маленьких будут те игрушки, которые предназначены для раннего развития. Развивающий коврик открывает перед малышом обширное поле для игровой деятельности. Он представляет собой мягкий матрасик, сшитый из приятной на ощупь ткани и обладающий множеством интересных развивающих элементов: погремушек, пищалок, прорезывателей, застежек и всевозможных подвесных игрушек. Многие коврики по дизайну подходят и мальчикам, и девочкам, но выбирая подарок именно для мальчика, обратите внимание на сенсорный коврик «Транспорт». Малыш будет от него в полном восторге, а вы сможете с малых лет научить его правилам дорожного движения. На коврике изображена настоящая дорога: с переходом-зеброй, зверятами-пешеходами и, конечно же, яркими симпатичными машинками.

 Развивающие коврики

Наглядно познакомиться с устройством автомобиля, а заодно потренировать логику и память ребенку помогут деревянные разрезные картинки, например, пазл с подслоем «Автомобиль». Если вынуть из рамки все детали картинки, ребенок увидит внутреннее устройство машины и сидящих в ней пассажиров. Его задача – достроить автомобиль из имеющихся кусочков.

С различными видами транспорта и спецтехники ребенка знакомят и мягкие машинки с инерционным управлением (K’s Kids). Если приделать к ним колеса (они также входят в набор) можно будет катать машинки по полу: отъезжаем немного назад, отпускаем – и игрушка поехала вперед сама! А если колесики снять, получатся чудесные мягкие игрушки, которые можно сжимать ладошками, пробовать на зуб, ронять на пол – и все им нипочем. В комплекте 4 машинки: полиция, пожарная, школьный автобус и такси. Универсальное развлечение как для самых маленьких, так и для ребят постарше!

Почти такой же детский руль, да еще и с дополнительными веселыми игрушками, можно поместить в настоящем, взрослом, автомобиле. Крепится эта игрушка к дуге автокресла – и вот уже юный водитель старательно подражает тому, кто управляет машиной!

Если руль позволяет только порулить, то огромная каталка-джип – еще и проехаться, прямо как на настоящей машине. Садимся на нее верхом – и вперед! Несмотря на свой размер, такой детский автомобиль прекрасно поместится в любой багажник, поэтому его удобно брать с собой на дачу или на отдых.

Каталки-машинки

Конструкторы для мальчиков

Каждый ребенок будет счастлив, если ему удастся смастерить для себя новую игрушку своими руками! Для этого увлекательного творческого занятия ему понадобится самая, пожалуй, популярная детская игрушка – конструктор. Современный выбор конструкторов, в том числе и в нашем интернет-магазине, чрезвычайно богат. Поэтому остановимся прежде всего на тех, которые, на наш взгляд, понравятся именно мальчикам.

Конструирование – занятие на все времена! Оно способно заинтересовать и взрослого человека, и школьника, и даже совсем маленького ребенка, которому буквально год-два от роду. Самые первые конструкторы малыша должны отвечать определенным требованиям, а именно иметь крупные, яркие, легкие и совершенно безопасные детали. Конечно, годовалый кроха еще не построит великолепных замков и каких-то сложных моделей, но создание простейших конструкций будет активно развивать его мышление, координацию движений и пространственное воображение.

Классика жанра – пластмассовый конструктор «Теремок», состоящий из больших разноцветных кубиков, шариков, пирамидок и других геометрических фигур. Такой был в детстве, наверно, у каждого ребенка, включая современных мам и пап, а возможно даже бабушек и дедушек! Детали соединяются предельно просто: их нужно просто ставить друг на друга и стараться сделать конструкцию устойчивой. Таким образом малыш построит свои первые башенки, домики, мебель для кукол и все, что ему захочется. По тому же принципу сделаны и строительные конструкторы из дерева. Их деталями могут быть не только абстрактные геометрические блоки, но и домики, машинки, человечки. Например, из деревянного конструктора «Городок» можно построить целый населенный пункт с жителями, различными учреждениями и транспортом.

Если у ребенка есть железная дорога, то эта игрушка быстро станет одной из любимых и вряд ли хоть один день простоит без внимания. Набор «Моя первая железная дорога» (TOMY) предназначен для самых маленьких любителей игрушечных поездов. Разноцветные пластмассовые рельсы легко соединяются в кольцо, и по ним ходит веселый голубой паровозик. По пути он проезжает два тоннеля, и во время движения смотрит туда-сюда своими большими добрыми глазами.

Юному строителю постарше, в том числе школьнику, подойдут строительные конструкторы, из которых он сможет возводить целые дома, миниатюрные копии реальных зданий. Оба вида конструкторов, которые мы хотим вам предложить, сделаны из натуральных экологичных материалов. Конструктор Лесовичок – полностью деревянный. Его детали в самом деле напоминают деревянные бревна (длиной от 3 до 21 см), которые легко, с помощью специальных пазов, соединяются друг с другом и превращаются в симпатичные избушки. У ребенка появится возможность почувствовать себя настоящим архитектором!

Керамические конструкторы «Брикмастер» также состоят из реалистичных стройматериалов – красных глиняных кирпичиков (пропорции в точности соблюдены). В каждый набор входит особая строительная смесь на основе речного песка и маленький мастерок. А если ребенку захочется вместо прежней постройки создать новую, нужно просто поместить домик на некоторое время в воду.

Из большинства детских конструкторов можно строить не только дома, но и автомобили – и в этой области ассортимент еще шире. Еще бы, ведь любой уважающий себя юный автолюбитель мечтает сконструировать машину своей мечты! Каждый конструктор имеет свою уникальную особенность, которая делает его непохожим на все остальные. Так, магнитные конструкторы SmartMax (Bondibon), предназначенные для детей от 2 лет, отличаются простыми и крупными деталями, которые, тем не менее, наглядно знакомят ребенка со свойствами магнита. Это легкие металлические шарики и разнополярные палочки (одни притягиваются друг к другу, а другие отталкиваются). Дополнительные детали – колеса, кабины, вагончики – нужны для превращения магнитных деталей в различные веселые машинки и паровозики.

Конструкторы для мальчиков

Конструкторы Zoob основаны на подвижных шарнирных соединениях, которые позволяют быстро видоизменять форму собранной машинки. В набор Zoob Car Designer включена подробная инструкция по сборке множества интереснейших моделей, а подключив к игре собственную фантазию, ребенок сможет сам стать дизайнером оригинальных автомобилей. Есть среди этих конструкторов даже набор для создания радиоуправляемых машин – Zoob Cruiser. В комплект, кроме самих деталей, входят также пульт ДУ и фигурка гонщика.

Детали конструкторов CLICS, квадраты 3-5 см с особенными пазами, тоже свободно вращаются относительно друг друга и позволяют создавать различные объемные конструкции. А как легко они соединяются – клик – и готово! Таким образом можно собрать все что угодно: крутой мотоцикл, крупногабаритную технику, модные спортивные автомобили и многое другое.

Прекрасным дополнением к игре в машинки станут всевозможные сюжетные наборы и настольные игры о правилах дорожного движения, например, игра «Светофор». Игровой коврик с дорожными знаками (AVC) – это целый современный город с развитой дорожной сетью. На дороги нанесена вся необходимая разметка, а знаки можно устанавливать на свое усмотрение: они, как и машинки, входят в комплект.

Ошеломительный успех у детей от 5-6 лет и старше вызывают такие конструкторы, из которых можно создавать реалистичные модели, механизмы, устройства. Ведь это так интересно, как сделаны окружающие нас вещи, как они работают! Играя с такими конструкторами, ребенок приобретает новые для себя знания – по механике, инженерии, физике – и развивает свои мыслительные и творческие способности уже на более продвинутом уровне, чем это было ему доступно в раннем детстве.

Главной изюминкой конструкторов Engino является настоящий электродвигатель мощностью 3В, который приводит в действие собранные механизмы – от простой мельницы до знаменитой карусели «Лондонский Глаз». Размер деталей меняется легким движением руки, поэтому количество моделей, которые можно создать из этого конструктора, попросту не ограничено!

Серия научных конструкторов GIGO –это очень удачный подарок для любознательного ребенка, который хочет все знать. Как это работает? Для чего нужна эта деталь? А что будет, если… Ответы на все свои вопросы маленький гений найдет на практике, собирая подвижные модели различных реальных механизмов. В комплект входят шестеренки разных видов и размеров. При этом игры с таким умным конструктором доступны даже 2-3-летнему малышу! Начинать стоит с серии GIGO «Юный инженер – Волшебные шестерни».

Шестеренки – это вообще увлекательный и удивительный материал для игр! Это по-настоящему завораживающее зрелище – видеть, как собранный вручную механизм работает четко и слаженно. Но чтобы он начал действовать как по часам, нужно чтобы все-все детали в нем были расположены правильно. Таким образом, создавая конструкции из множества шестеренок, маленький инженер тренирует свое логическое мышление и учится быть внимательным. Именно эти навыки развивают конструкторы Quercetti из серии «Шестеренки». Задача ребенка – создавать на плоскости и в пространстве красочные игрушки, состоящие из одних лишь крупных ярких шестеренок. Одна деталь цепляется за другую – и в итоге, когда мы крутим специальную ручку, вся разноцветная цепочка начинает крутиться!

Разборные игрушки с шуруповертом тренируют у ребенка не только логику, внимание и усидчивость, но еще и память, ведь чтобы правильно собрать ту или иную машину, нужно соединить ее детали в строго определенной последовательности. Однако самое интересное в этих конструкторах то, что в их состав входит самый настоящий шуруповерт! Он работает на батарейках и ловко откручивает/прикручивает крупные пластмассовые винтики.

Вообще подражание взрослым во все времена было одной из самых любимых детских игр. И для мальчиков это, прежде всего, подражание папе, который так хорошо умеет справляться с инструментами и чинить все в доме. Вручите маленькому мастеру конструктор с набором инструментов, детский строительно-ремонтный комплект или целую детскую мастерскую – и будьте уверены, что эти игрушки произведут на мальчика неизгладимое впечатление! Среди конструкторов стоит особо отметить GIGO «Юный инженер – 2», конструкторы с болтовым соединением, пластмассовые и металлические конструкторы.

Наборы для опытов в домашних условиях

Кстати, насчет экспериментов. Как любопытно раскрывать секреты матушки-природы и делать свои собственные научные открытия! Почувствовать себя настоящим ученым ребенку помогут многочисленные наборы для опытов. Физика, химия, биология, астрономия – все науки будут ему по зубам! В состав этих наборов входит все то, что можно встретить в настоящей лаборатории: микроскоп и телескоп, химические реактивы и пробирки, а также подробные руководства для юных научных сотрудников. Ребенок сможет самостоятельно провести сотни захватывающих опытов и приобрести практические знания по всем школьным наукам.

Наборы для творчества

Среди этих наборов вы встретите и уникальные электронные конструкторы «Знаток», изобрел которые известный и любимый всеми оч.умелец Андрей Александрович Бахметьев. Вот уж что не оставит равнодушным ни одного мальчика! Из деталей своего нового конструктора он своими руками соберет приборы, которыми мы пользуемся в нашей повседневной жизни: радио, вентилятор, часы, дверной звонок и многое-многое другое. Каждый из них – это новая электрическая цепь. Звучит серьезно, но на самом деле собирать такие цепи очень просто и увлекательно: вместо проводов здесь разноцветные пластмассовые планки со встроенными клеммами (паять ничего не придется). Легко и быстро соединяем планки в нужной последовательности, замыкаем цепь – и получаем желаемое устройство. Все гениальное просто, а главное – результат налицо!

Занимательная наука доступна даже дошкольнику: ребенок 5-7 лет и, конечно же, старше, проведет свои первые эксперименты с наборами Профессор Эйн. Начинающего исследователя ждет потрясающий домашний вулкан, сверкающие кристаллы, похожие как две капли воды на драгоценные камни, реалистичные анатомические наборы (скелет, череп, сердце, глаз и другие), а также множество наборов для проведения опытов в домашней лаборатории.

Самые загадочные науки в мире – это, бесспорно, палеонтология и археология. Не даром именно ей посвящены обширные экспозиции во всех краеведческих музеях: как же удивительно рассматривать предметы, которые служили человеку много сотен и тысяч лет назад! Поучаствовать в раскопках теперь может даже ребенок, но для этого вовсе не нужно ехать на край света – достаточно лишь приобрести набор юного археолога или палеонтолога. В коробке вы найдете массивный кусок породы с заключенными в нем «артефактами» и комплект специальных инструментов. Что скрыто в глубине веков? Скелет динозавра или великие сокровища? Совсем скоро тайное станет явным!

Радиоуправляемые игрушки для мальчиков

Отдельная история – машинки на радиоуправлении. Для маленького ребенка, который только учится ползать и ходить, они послужат своеобразными ходунками: взрослый управляет машиной, а малыш старается ползти за ней и не отставать. Когда мальчик немного подрастет, он и сам с удовольствием будет устраивать гонки на радиоуправляемых машинах.

Игрушки на радиоуправлении

Творческие наборы для мальчиков

Почему-то считается, что творчество – развлечение для девочек. А как же выжигание по дереву, которое по сей день является одним из любимых мальчишеских занятий? За ним можно просидеть долго и сделать много уникальных изделий – для дома и в подарок.

Если ребенку интересно мастерить что-то своими руками, подарите ему сборные деревянные модели. Это может быть любая техника: самолеты, вертолеты, корабли, даже ретроавтомобили. Детали для будущей поделки уже вырезаны, нужно просто выдавить их из деревянных пластин и соединить так, как показано в инструкции. Готовыми моделями можно даже играть! Но в этом случае, для прочности, их лучше склеить.

Творческие наборы

Легендарные сборные модели для детей «Звезда» интересны мальчишкам любого возраста. В 5 лет они собирают элементарные образцы без клея, из раскрашенных деталей. В школьные годы (и даже позже) увлекаются склеиванием сложных макетов военной и гражданской техники. Эти машины, самолеты, танки и корабли максимально детализированы, поэтому они выходят весьма реалистичными.

Настольные игры для мальчиков

Для мальчишек придумали даже свои настольные игры. Среди них всяческие крутые гонки, «Дальний рейс», в который игроки отправятся в качестве водителей огромных грузовиков, и даже настоящий «Морской бой». Последний имеет очень оригинальное и удобное исполнение: в набор входит два планшета с крышкой, на которых каждый из противников размещает свои корабли. Кстати, эта игра имеет и несколько аналогов с тем же сюжетом, но с другим оформлением: «Танковый бой».

Настоящий фурор в компании школьных друзей произведет и «Настольный мини-футбол». Играть в него можно практически полноценными командами – 6 на 6 человек. А поиграли дома – можно бежать и на улицу: главное, чтобы мячик был и хорошая погода!

Скажем пару слов и о тех играх, которые интересны не только мальчикам, но все же и для них будут хорошим подарком. В первую очередь, это, конечно же, знаменитая на весь мир «Монополия». Выбирайте вариант, который подойдет именно вам: «Монополия Вечеринка» для детей от 5 лет, «Монополия с банковскими картами» (пластиковые кредитки в комплекте!), а может быть, не менее качественный русский аналог – настольная игра «Миллионер».

 Настольные игры

Сыграть в игру, подучить историю, развить мышление и фантазию – все это об одной и той же игре: «Великая Отечественная, лето 1941». Это масштабная и захватывающая стратегия, в которую можно играть и с друзьями, и в кругу семьи, и даже в школе на уроке истории. В коробке, кроме игрового поля, хранятся детализированные фигурки солдат, а также цветной буклет с готовыми сценариями.

Подробно и интересно расскажет ребенку о Великой Отечественной войне одноименная аудиоэнциклопедия. Юный слушатель познакомится не только с ключевыми моментами этого грандиозного исторического события, но и с легендарными моделями советской военной техники. Мальчика заинтересуют и многие другие диски – об автомобилях и мореплавании, самолетах и полетах в космос.

Отличная игрушка для мальчика – это головоломка, и в особенности модные магнитные шарики Неокуб (Neocube). Они предоставляют фантазии неограниченный простор: собирай что хочешь – от шариков и кубиков до самых фантастических абстрактных фигур. Классические головоломки Рубика тоже не станет подолгу пылиться на полке: руки так и тянутся разгадать их секреты — сложить «Змейку» или собрать по цветам легендарный «Кубик»!

Головоломка

Пожалуй, на этом мы свой обзор завершим. Конечно, он вовсе не претендует на самый полный список, и в нашем интернет-магазине вы найдете еще много игрушек для мальчиков всех возрастов. Желаем вам удачного выбора, а вашему ребенку – увлекательных и умных игр!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Мы Вам рекомендуем

Отзывы (1)

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье