Выпускной в детском саду: что подарить детям

Приближается выпускной в детском саду, что подарить детям, чтобы этот праздник запомнился надолго? Первое масштабное событие в жизни малыша является важным и вместе с тем очень волнительным, оно наполняет сердца родителей и детей радостью, счастьем и в то же время легкими нотками грусти. Впереди всю семью ждет новый этап – школа с ее маленькими и большими победами, кружками и дополнительными секциями, изменением привычного жизненного ритма… Но пока можно еще немного расслабиться и не думать о том, что ждет ребенка с приходом осени, а лучше подготовиться к предстоящему празднику.

Книга-викторина Маленькие знатоки

Ни одно торжество не обходится без подарков! И выпускной из детского сада – не исключение. У родителей есть шанс побаловать своих дошколят оригинальными презентами, которые сделают впечатления от праздника еще более яркими и радостными. Если вы не можете определиться с выбором, то вот список идей, который вам обязательно пригодится.

Что подарить детям на выпускной в детском саду

Какие игры помогают не только закрепить знания, но и получить новые? Книга-викторина «Маленькие знатоки» отлично подходит для этих целей! Продолжайте развивать у детей тягу к постижению мира, пусть они открывают для себя новые факты, изучают историю техники и изобретений, чтобы потом блистать полученными знаниями на школьных уроках.

Наверное, то, что книга – лучший подарок, мало у кого вызывает сомнения. А для того, кому предстоит еще долго «грызть гранит науки» за партой, она и вовсе является необходимым помощником, тем более, если это не просто книга, а «Большая энциклопедия вопросов и ответов» (Росмэн). На ее страницах с красочными картинками ребенок найдет массу всего интересного от устройства Земли и космоса до многообразия фауны нашей планеты.

Детские энциклопедии с ЧевостикомДетские энциклопедии с Чевостиком также открывают юному исследователю мира много нового. Речь идет о целой серии книг, которые обязательно пригодятся ребенку в процессе обучения в школе. К примеру, прочитав «Увлекательную химию», маленький ученый будет знать, как поставить несколько простых, но занимательных экспериментов с кислотами, щелочами и солями.

Существует большое разнообразие интеллектуальных развлечений, которые можно подарить детям на выпускной в детском саду. Они интересны не только ребятам, но и взрослым, поэтому они являются отличным подарком для всей семьи и способствуют установлению более тесных и доверительных отношений между близкими. Настольные карточные игры позволяют собраться вечером дома с родней и друзьями и весело провести время, параллельно помогая детям запоминать и узнавать новый материал из различных областей знаний.

К примеру, викторина с карточками «Россия. Что вы знаете о ней?» проверяет, насколько хорошо ребенку (да и взрослому!) известна история родной страны. И если игроки чего-то не знали, то они обязательно быстро запомнят новую информацию и при этом получат массу удовольствия от самого процесса.

Глобус

Настольные игры-головоломки – это настоящий тренажер для ума! В большинстве своем они предназначены для одного участника, поэтому прекрасно подходят для того чтобы занять ребенка с пользой в то время, когда его родители загружены делами. В любом случае такие игры стимулируют интеллектуальное развитие и логику, учат ребенка нестандартно мыслить и находить выход даже из сложных ситуаций. Ваш будущий первоклассник любит решать судоку или разгадывать трудные головоломки? Тогда получив в подарок одну из подобных настольных игр, он обязательно оценит ее по достоинству.

Хотите в качестве презента на выпускной вручить ребенку вещь, которая всегда будет не только актуальной и полезной, но и станет стильным дополнением к вашему интерьеру? Не забудьте про глобусы! В ассортименте «Умной игрушки» есть подобные наглядные пособия на любой вкус: большие и маленькие, с подсветкой и без, интерактивные карты и карты в виде пазлов, электронные плакаты и многое другое. Все это непременно пригодится в учебе будущему первокласснику и поможет ему получить первые знания по географии.

Дети любят мастерить что-то своими руками, особенно, если потом видят результаты своих трудов. Сборные деревянные модели интересны как девочкам, так и мальчикам. В этом разделе интернет-магазина подобрать подходящий набор не составляет труда! Это может быть подставка под украшения, собранная и раскрашенная ребенком собственноручно, или деревянный корабль с мачтами и парусами. Универсальный вариант – домик для птиц, который легко можно собрать из нескольких деталей, а затем совершить поистине доброе дело и разместить его на улице так, чтобы в нем могла поселиться целая семья пернатых. Чем не интересный, полезный и познавательный подарок?

Устройте ребенку незабываемый праздник прощания с самой беззаботной порой! Надеемся, теперь вам будет проще выбрать что подарить детям на выпускной в детском саду.


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье