Как выбрать балансборд?

Балансборды Эковед

Балансборды – функциональные домашние тренажеры, пользу которых может оценить вся семья: от малышей до бабушек и дедушек. Ведь физическая активность – источник здоровья и бодрости в любом возрасте.

Тренировки на балансборде стимулируют работу вестибулярного аппарата, ответственного за нашу способность ориентироваться в пространстве.

Также упражнения укрепляют скелетно-мышечную систему, делая суставы подвижными, а мускулы – сильными. За счет развития мышц выравнивается осанка, тело приобретает красивый рельеф и движения становятся точными и плавными.

Уже этого списка эффектов достаточно, чтобы убедиться в пользе балансбордов. И если вы уже решили, что вам этот снаряд необходим, стоит задуматься о критериях выбора.

В модельном ряду бренда ЭКОВЕД представлено 5 видов балансировочных досок с лабиринтами.

В основе конструкции всех моделей – стационарный опорный диск, который не изменяет своего положения при любом вращении доски. Это особенно важно для тех, кто боится упасть и хочет чувствовать уверенность и контроль во время балансировки. На таком тренажере легче заниматься детям, людям, проходящим реабилитацию после травм, и всем тем, кто ведет сидячий образ жизни и не привык к экстремальным активностям.


Балансборд трансформер Эковед Балансборд со сменными вкладышами Балансборд магнитными вкладышами

Флагман в линейке тренажеров – балансборд-трансформер. Это название не случайно. Центральная часть доски – лабиринт – вынимается и может заменяться. Вкладыши надежно фиксируются с помощью магнитов. Трансформер представлен сразу в нескольких вариациях. Можно выбрать количество вкладышей в наборе, а также дизайн платформы с мягким покрытием или бороздками по краям.


Балансборд Восьмерка Эковед Балансборд Восьмерка Балансборд Восьмерка для детей

Если вы ищите балансборд для ребенка дошкольного возраста, лучшим решением станет модель Восьмерка. У нее самый компактный размер, а значит, малышу будет легче ее контролировать, распределяя вес на ноги. На игровой консоли находится лабиринт-петля без старта и финиша. Во время выполнения упражнений достаточно просто катать шарик по канавке.


Балансборд Maxi Эковед Балансборд Maxi Балансборд Maxi для детей и взрослых

Классический балансборд Maxi комфортен как для младших школьников, так и для взрослых. Снаряд состоит из овальной платформы и купольного диска. Небольшое сужение книзу позволяет опоре плотно прилегать к полу во время наклонов и улучшает контроль вращения. В центре доски расположен круглый лабиринт с точкой финиша и зоны с рельефными насечками для ног.


Балансборд средний Эковед Балансборд средний

Модификация базовой модели – балансборд средний. Отличие между этими изделиями – в габаритах. Если у вас небольшой рост и вес, вероятнее всего, вам будет удобнее стоять на доске меньшего размера. Разница в нагрузке улавливается только на уровне личных ощущений.


Балансборд с мягким покрытием Балансборд Эковед с мягким покрытием

Если у вас чувствительные ступни и вы планируете заниматься без обуви, присмотритесь к балансбордам с мягким покрытием. Здесь по краям платформы расположены накладки из EVA-материала. Он обладает бархатистой текстурой и противоскользящими свойствами. На такой снаряд можно с уверенностью встать всей стопой, не опасаясь дискомфорта в пальчиках, плюсне или пятке.

Итак, в заключение сделаем смелое предположение: среди балансбордов Эковед вы точно найдете то, что ищете. Какой бы тренажер вы ни предпочли, он станет верным помощником на пути к здоровью, грации, уверенности в себе.


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье